Slider Aufzucht

Slide item 1
Slide item 2
Slide item 3
Slide item 4

Aufzuchtbetriebe

 

Name, Adresse, Telefon Prod. freie
Plätze
Abkalbealter Haltungs-
form
abgetränkt,
nicht abgetränkt
Rasse
Abegg Peter, Unterberg, 6418 Rothenthurm,
041 838 11 40
ÖLN 2 30 - 34 Mt.

Freilauf
Anbinde

beides Braunvieh
Beeler-Horath Felix, Etternstr. 2, 8849 Alpthal,
055 412 61 87, 079 729 23 72
ÖLN besetzt 24 - 34 Mt. Freilauf beides alle Rassen
Beeler-Schuler Markus, Sonnenberg, 6418 Rothenthurm,
041 838 10 36
ÖLN besetzt offen Anbinde beides alle Rassen
Beeler-Stark Markus, äussere Altmatt 10, 6418 Rothenthurm,
041 838 19 68, 079 259 80 66
ÖLN besetzt 26 - 34 Mt. Anbinde beides Braunvieh
Betschart Werner, Obereggeli 2, 6436 Muotathal,
041 830 20 06
ÖLN 4-6 26 - 30 Mt. Freilauf beides alle Rassen
Betschart Xaver, Hengsthorn, 6436 Muotathal,
041 830 10 44
ÖLN besetzt 26 - 34 Mt. Anbinde nicht abgetränkt alle Rassen
Betschart-Auf der Maur Paul, Hoftrog 7, 6436 Muotathal,
041 830 22 36, 079 338 29 55
Bio besetzt 30 - 34 Mt. beides beides alle Rassen
Betschart- Walker Peter, Plattenbach, 6436 Muotathal,
041 830 25 36
ÖLN besetzt 26 - 34 Mt. beides beides alle Rassen
Bürgi Ueli, Stuckstr. 10, 8835 Feusisberg,
079 654 04 83
ÖLN besetzt 24 - 27 Mt. beides beides alle Rassen
Bürgler Erwin, obere Fraumatt, 6434 Illgau,
041 830 15 27, 079 250 54 69
ÖLN 5 26 - 32 Mt. Anbinde abgetränkt alle Rassen
Camenzind Daniel, Oberbrüggen, 6442 Gersau,
041 828 23 75, 079 279 96 11
Bio besetzt 30 - 34 Mt. beides abgetränkt alle Rassen
Dettling Roger, Jessenenstr. 122, 8843 Oberiberg,
055 414 35 12, 079 335 25 37
ÖLN 3 24 - 34 Mt. beides beides alle Rassen
Fach-Röllin Heiri, Esch 12, 6417 Sattel,
041 835 13 56, 079 446 52 26
ÖLN besetzt 28 - 32 Mt. Freilauf abgetränkt alle Rassen
Fässler-Arpagaus Sepp, Moosstr. 40, 8843 Oberiberg,
055 414 23 34, 079 715 20 10
Bio 8 24 - 29 Mt. Freilauf abgetränkt alle Rassen
Fässler Josef jun., Alte Gasse 7, 8842 Unteriberg,
055 414 19 55
ÖLN 5-6 30 - 34  Mt. Anbinde beides alle Rassen
Fässler-Fässler Ruedi, Sonnenbergstr. 45, 8842 Unteriberg,
055 414 17 33, 079 694 19 47
Bio 3 30 - 34 Mt. Freilauf beides alle Rassen
Fässler-Holdener Andreas, Waagtalstr. 61, 8842 Unteriberg,
055 414 27 41
ÖLN besetzt 28 - 32 Mt. Freilauf beides Braunvieh
Gmür Armin, Eichenlochweg 10, 8852 Altendorf,
055 442 69 83
ÖLN 2 26 - 32 Mt. Freilauf abgetränkt alle Rassen
Gwerder Bernhard, Figgleren 2, 6436 Muotathal,
041 831 00 72, 079 380 84 04
ÖLN besetzt 26 - 32 Mt. Anbinde beides all Rassen
Gwerder Heinz, Wiezenen, 6436 Muotathal,
041 830 04 55, 079 481 46 12
ÖLN besetzt 24 - 34 Mt. Anbinde beides alle Rassen
Gwerder-Gwerder Wendelin, Haselbach 4, 6436 Muotathal,
041 830 00 75, 079 627 28 29
ÖLN 5 26 - 34 Mt. Freilauf beides alle Rassen
Hess-von Rickenbach Peter, Hinter-Langegg, 6403 Küssnacht,
041 850 65 51
ÖLN besetzt offen Anbinde beides alle Rassen
Holdener Martin, Gütsch 40, 8843 Oberiberg,
055 514 23 35, 079 766 80 25
ÖLN besetzt 30 - 34 Mt. Freilauf nicht abgetränkt Braunvieh
Holdener-Schibig Paul, Föhnenschwand, 6430 Schwyz,
041 811 27 16, 079 563 72 04
ÖLN 2 30 - 34 Mt. Anbinde abgetränkt Braunvieh
Horat Andreas, Waagtalstr. 119, 8842 Unteriberg,
055 414 31 74, 079 790 49 38
ÖLN 2 28 - 34 Mt. Anbinde nicht abgetränkt Braunvieh
Horath Anton jun., Brentenstr. 70, 8842 Unteriberg,
055 414 16 26, 079 313 06 25
ÖLN 3 24 - 30 Mt. Anbinde beides alle Rassen
Immoos Werner, St. Franziskus 4, 6443 Morschach,
041 820 20 69
ÖLN 2 26 - 34 Mt. Anbinde beides Braunvieh
Inderbitzin Stefan, Schäfbodenstr. 30, 6417 Sattel,
041 835 18 76, 079 634 06 89
ÖLN bestzt 24 - 34 Mt. beides beides alle Rassen
Kälin Jürg, Eigenstr. 3, 8840 Trachslau,
055 412 41 28
ÖLN besetzt 24 - 29 Mt. Freilauf beides alle Rassen
Kälin-Spahn Simon, Rütistr. 6, 8844 Euthal,
055 412 43 46
ÖLN 3 30 - 34 Mt. Anbinde nicht abgetränkt alle Rassen
Kennel Markus, Charrenwäldli 1, 6416 Steinerberg,
041 832 17 35
ÖLN besetzt 24 - 34 Mt. Anbinde beides alle Rassen
Kryenbühl Bruno, Lutzi 59, 6417 Sattel,
079 287 39 75
ÖLN 5 <35 Mt. Anbinde beides Braunvieh
Kryenbühl Josef, Däslig/Waagtalstr. 102, 8842 Unteriberg,
055 414 21 89
ÖLN 3 24 - 29 Mt. Anbinde nicht abgetränkt Braunvieh
Lagler Albert, Furli/Waagtalstr. 115, 8842 Unteriberg,
055 414 22 32
ÖLN 2 28 - 32 Mt.
Anbinde nicht abgetränkt
alle Rassen
Langenegger Martin, Kehlenberg 3, 6433 Stoos,
041 810 32 77, 079 455 79 77
ÖLN 3 24 - 29 Mt. beides beides Braunvieh
Mächler-Keller Agnes, Abschlachtweg 21, 8852 Altendorf,
055 442 19 57
ÖLN besetzt 26 - 32 Mt. Anbinde abgetränkt alle Rassen
Marty-Lagler Edwin, Schmalzgrubenstr. 13, 8842 Unteriberg,
055 414 14 71
ÖLN besetzt 24 - 29 Mt. Anbinde beides alle Rassen
Moser Daniel, Sonnenberg, 6418 Rothenthurm,
041 838 01 72, 079 709 40 39
ÖLN besetzt 30 - 34 Mt. Anbinde beides Braunvieh
Moser Silvan, Erli 8, 6417 Sattel,
079 653 92 80
ÖLN 5-6 24 - 32 Mt. Freilauf beides alle Rassen
Ott-Knechtle Felix, Schlag 1, 6422 Steinen,
041 832 14 67, 079 757 11 42
ÖLN 4 24 - 34 Mt. beides beides Braunvieh
Ott-Wiget Armin, Schlötzbach/Sonnenbergstr. 33, 8842 Unteriberg,
055 414 33 86, 078 852 57 23
ÖLN 2 24 - 34 Mt. Freilauf beides alle Rassen
Pfyl-Marty Peter, Obereuthalerstr. 22, 8844 Euthal,
055 412 11 83, 079 344 43 74
ÖLN 2-4 26 - 32 Mt. Anbinde  beides Braunvieh
Reichlin Pascal, Schwandeggweg 6, 6416 Steinerberg,
041 832 15 17, 076 342 45 33
ÖLN besetzt 24 - 32 Mt. Freilauf beides alle Rassen
Reichmuth-Ulrich Peter, Nidlaustr. 45, 8842 Unteriberg,
055 414 25 28, 079 663 87 03
Bio 3 24 - 34 Mt. Freilauf beides Braunvieh
Schelbert Cornel, Haselbach 2, 6436 Muotathal,
041 830 01 43, 079 463 29 10
ÖLN besetzt 24 - 29 Mt. Anbinde beides alle Rassen
Schnyder Martin, Unterstöss 2, 8857 Vorderthal,
079 430 95 90
ÖLN 2 26 - 32 Mt. Freilauf abgetränkt alle Rassen
Schuler Beat, Wassermatte 3, 6418 Rothenthurm,
041 838 16 79
ÖLN besetzt offen Anbinde beides Braunvieh
Schuler Erwin, Katzenstrickstr. 1, 6418 Rothenthurm,
041 838 11 38
ÖLN besetzt offen Anbinde beides alle Rassen
Schuler Konrad, Weid, 6418 Rothenthurm,
041 838 12 70
ÖLN besetzt offen Anbinde nicht abgetränkt alle Rassen
Schuler Meinrad, Mostelbergstr. 80, Gigersberg, 6417 Sattel,
041 835 16 18, 079 850 02 12
ÖLN 3 24 - 34 Mt. Anbinde nicht abgetränkt Braunvieh, OB
Schuler Pius & Pius jun., Biberstock, 6418 Rothenthurm,
041 838 15 48
ÖLN besetzt 30 - 34 Mt. Anbinde nicht abgetränkt Braunvieh
Schuler Urs, Breiten, 6418 Rothenthurm,
041 838 14 27, 077 211 73 71
ÖLN besetzt 30 - 34 Mt. Anbinde beides Braunvieh
Schuler-Frank Franz, Rüteli, 6422 Steinen,
041 832 10 36
ÖLN besetzt 30 - 34 Mt. Freilauf abgetränkt BV / FL
Schuler-Suter Josef jun., Biberegg 11, 6418 Rothenthurm,
079 687 33 12
ÖLN besetzt 30 - 34 Mt. Freilauf nicht abgetränkt Braunvieh
Schuler-Wyrsch Paul, Matti/Spiegelberg, 6422 Steinen,
041 832 01 78, 077 414 75 41
ÖLN besetzt 28 - 32 Mt. Anbinde beides Braunvieh
Steiner-Zimmermann Alois, Grund/Alpthalerstr. 14, 8849 Alpthal,
055 412 17 31, 079 573 05 54
ÖLN besetzt 26 - 32 Mt. beides beides Braunvieh
BG Styger Adrian, Lustnaustr. 52, 6417 Sattel,
079 733 48 56, 079 505 66 74
ÖLN 3 30 - 34 Mt. beides beides Braunvieh, Mast
Styger Albert jun., Landstr. 30, 6418 Rothenthurm,
041 838 14 94
ÖLN besetzt 24 - 34 Mt. Anbinde nicht abgetränkt alle Rassen
Walker Ernst, Etzelstr. 90, 8852 Altendorf,
055 442 15 71
ÖLN besetzt 24 - 29 Mt. Freilauf abgetränkt Braunvieh
Züger Engelbert, Stock, 8858 Innerthal,
055 446 12 35, 079 348 30 39
ÖLN 5 30 - 34 Mt. Anbinde nicht abgetränkt Braunvieh