Kantonales Komitee Schwyz

Co-Präsidium

Dettling Marcel, Oberiberg, Nationalrat SVP
Fuchs-Hubli Albin, Euthal, Kantonsrat & Präsident Bauernvereinigung
Gössi Petra, Küssnacht am Rigi, Nationalrätin & Parteipräsidentin FDP
Gwerder-Gwerder Alice, Muotathal, Präsidentin Schwyzer Bäuerinnenvereinigung
Reichmuth Othmar, Illgau, Ständerat CVP
Theiler Heinz, Goldau, Kantonsrat & Präsident Gewerbeverband

Politik

Barraud Andreas, Bennau, Regierungsrat, Vorsteher Volkswirtschaftsdepartement
Michel Kaspar, Rickenbach, Regierungsrat, Vorsteher Finanzdepartement
Patierno Sandro, Schwyz, Regierungsrat, Vorsteher Umweltdepartement
Gmür Alois, Einsiedeln, Nationalrat CVP
Schwander Pirmin, Lachen, Nationalrat SVP
Bachmann Mathias, Merlischachen, Kantonsrat CVP
Bamert-Birchler Anton, Tuggen, Kantonsrat/Vizepräsident BVSZ
Beeler Bruno, Goldau, Kantonsrat, Präsident CVP
Beeler David, Steinen, Kantonsrat SVP
Betschart Markus, Muotathal, Kantonsrat CVP
Brändli Roger, Reichenburg, Kantonsrat CVP
Bruhin Hugo, Wangen, alt Kantonsrat
Bruhin Josef, Schübelbach, Gemeinderat
Brun Martin, Sattel, Kantonsrat SVP
Bünter René, Lachen, alt Regierungsrat
Bürgi Roman, Goldau, Kantonsrat & Präsident SVP
Camenzind Karl, Gersau, Kantonsrat FDP
Dettling Peter, Lauerz, Kantonsrat FDP
Eberhard Toni, Merlischachen, alt Nationalrat CVP
Fässler Adolf, Unteriberg, Kantonsrat SVP
Feusi Erich, Tuggen, Kantonsrat SVP
Föhn Adrian, Rickenbach, Kantonsrat SVP
Gwerder Christoph, Muotathal, Gemeinderat und Landwirt
Gwerder Roland, Ried, alt Kantonsrat & Landwirt
Haas Thomas, Lachen, Fraktionspräsident SVP
Hänggi Thomas, Schindellegi, Kantonsrat SVP
Hasler Bruno, Buttikon, Kantonsrat CVP
Helbling Max, Steinerberg, Kantonsrat SVP
Kälin Daniel, Einsiedeln, Kantonsrat SVP
Keller Andrea, Freienbach, Kantonsrätin SVP
Keller Beat, Altendorf, Gemeindepräsident Altendorf
Kessler Matthias, Schwyz, Kantonsrat CVP
Kistler Ueli, Reichenburg, Kantonsrat SVP
Lacher Alexander, Pfäffikon, Kantonsrat SVP
Lütolf Samuel, Küssnacht, Kantonsrat & Präsident JSVP
Marty Andreas, Einsiedeln, Kantonsrat SP
Marty Sepp, Unteriberg, Kantonsrat FDP
Marty Urs, Altendorf, Kantonsrat SVP
Müller-Diethelm Marlene, Wollerau, Kantonsrätin & Präsidentin FDP
Müller Roli, Küssnacht am Rigi, Kantonsrat SVP
Reichmuth Alois, Oberiberg, Kantonsrat FDP
Reichmuth Michael, Oberarth, Bio-Gemüsebauer & Kantonsrat CVP
Schelbert Wendelin, Ried-Muotathal, Kantonsrat SVP
Schmid Ralf, Schübelbach, Kantonsrat SVP
Schnüriger Paul, Rothenthurm, Unternehmer & Kanstonsrat CVP
Schuler Christian, Küssnacht, Kantonsrat CVP
Steiner-Reichmuth Bruno, Sisikon, Kantonsrat CVP
Suter Erich, Ingenbohl, Geschäftsführer & Kantonsrat SVP
Ulrich Fredy, Schwyz, Kantonsrat SVP
Vollenweider Heimgard, Arth, Unternehmerin & Kantonsrätin SVP
Wiget Bruno, Steinen, Gemeinderat Steinen 
Zehnder-Nussbaumer Anni, Einsiedeln, Kantonsrätin CVP
Züger Cornel, Innerthal, Kantonsrat CVP

Sport

Nötzli Bruno, Pfäffikon, Landwirt & Schwinger
Ulrich Andreas, Gersau, Landwirt & achtfacher Kranzfestsieger

Präsidenten kantonaler Verbände

Diethelm-Steiner Kilian, Siebnen, Präsident Schwyzer Obstbauverein
Düggelin Toni, Siebnen, Präsident Weinbauverein Leutschen und Umgebung 
Ebnöther Paul, Feusisberg, Präsident Bio Schwyz
Egli Hanspeter, Trachslau, Präsident Vereinigte Milchbauern Mitte-Ost
Mächler Theo, Wollerau, Präsident IP Suisse Schwyz
Heinzer Marco, Gross, Präsident Gastro Schwyz
Landolt Urs, Küssnacht, Präsident Viehzuchtverband

Gewerbe

Knobel Daniel, Altendorf, Gastronom Restaurant Johannisburg
Kündig Bernadette, Schwyz, ehem. Gemeindepräsidentin Schwyz 
Mettler Eugen, Muotathal, Geschäftsinhaber Muota Metzg
Pfyl Theo, Ried-Muotathal, Verwaltungsrat OAK
Reichlin Felix, Steinerberg, Verwaltungsrat OAK
Schorno Fidel, Oberarth, Präsident OAK
Schuler Franz, Steinen, Geschäftsinhaber Schuler Landtechnik GmbH
Steiner Daniel, Ingenbohl, Verwaltungsrat OAK
von Euw Daniel, Ingenbohl, Geschäftsführer OAK & Dr. Dpl. Ing. Agr. ETH
Werder Josef, Küssnacht, Käsemeister

Landwirtschaft

Betschart Felix, Riemenstalden, Präsident BV Riemenstalden
Bucher Hanspeter, Küssnacht, Bio-Bauer
Bühler Louis, Küssnacht, Landwirt
Bruhin Christian, Tuggen, Landwirt & Geschäftsführer Linthmais AG
Dillier Benno, Pfäffikon, Betriebsleiter Schulgutsbetrieb BBZP
Inglin Jonas, Sattel, Meisterlandwirt, Junglandwirtekomission
Kenel Fidel, Arth, Landwirt & Direktvermarkter
Kenel Jörg, Arth, Landwirt
Kündig Richard, Rickenbach, Präsident Bauernvereinigung Gemeinde Schwyz
Marty Paul, Arth, Vorstand Bauernvereinigung Kt. Schwyz
Niederberger-Furrer Mathias, Merlischachen, Landwirt 
Pfyl Beat, Schwyz, ehem. Präsident Verein mittelländischer Geflügelhalter
Reichmuth Gilg, Schwyz, Landwirt 
Ruoss Michael, Buttikon, Betriebsleiter Buurehof Winterhaltli
Schelbert Cornel, Muotathal, Präsident Bauernverein Muotathal
Schelbert Simon, Bisishtal, Verwaltungsrat OAK
Schilter Stefan, Ingenbohl, Präsident Bauernverein Ingenbohl-Brunnen
Schönbächler Christian, Einsiedeln, Landwirt 
Schuler Paul, Steinen, Präsident Bauernverein Steinen
Steiner Alois, Alpthal, Landwirt
von Rickenbach Anita, Küssnacht, Agronomin & Junglandwirtekomission
von Euw Armin, Ingenbohl, Landwirt
von Euw Thomas, Ingenbohl, Landwirt & Agronom in Ausbildung
von Euw-Streiff Ursi, Ingenbohl, ehem. Bäuerinnen Präsidentin
Weber Pirmin, Altendorf, Landwirt
Weiss Paul, Küssnacht, Landwirt
Ziegler Manfred, Siebnen, Kassier Obstbauverein Kt. Schwyz
Züger Josef, Vorderthal, Milchschafhof